Психологічна сторінка

                                   Пропонуєм вашій увазі тренінг  "Твоя самооцінка"
                            Назва, як то кажуть, говорить сама за себе.

ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС



Психологічний тест  "ХТО  Я  Є?"
1. Назовите своё самое любимое животное. За какие качества вы его любите?

2. Второе по "любимости" животное? За какие качества?

3. И третье по "любимости"? И опять же - почему? Назвали?


А теперь результаты - cейчас вы узнаете, в каком образе представляете сами себя, и получите ответ на вопрос: "Кто есть я?:
Первое из названных вами животных - это то, кем вы мечтаете быть (естественно, речь идет не о внешнем виде, а о выделенных вами качествах).

Второе - каким вас воспринимают другие люди

Третье - это то, кем вы на самом деле являетесь.





Секреты Психологии успеха.Как стать успешным.
Узнай характер по любимой игрушке из детства Твоя любимая игрушка из детства:
 1. КОНСТРУКТОРЫ
 2. ПЛАСТИЛИН
 3. КНИГИ
 4. КРАСКИ
 5. ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
 6. ПЛЮШЕВЫЕ ЗВЕРЮШКИ
7. КУКЛЫ
8. СОЛДАТИКИ
 9. ФОТОАППАРАТ
10. МЯЧ
Результат теста:
1.       КОНСТРУКТОР
 Если когда-то, к восторгу родителей, Вы часами просиживали, собирая конструкторы, то Вы отличаетесь упорством, а порой и упрямством. Задумав что-нибудь, Вы не свернете с выбранного пути. Вы немного недоверчивы, стараетесь все проверить самостоятельно. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий. Хотя все новое Вас притягивает, Вы не спешите окунуться в него с головой и сами не очень стремитесь меняться.
2.       ПЛАСТИЛИН
 Вы обожаете усовершенствования, стараетесь свои фантазии воплотить в реальность. Порой она настолько необычна, что трудно провести грань между вымыслом и действительностью. К сожалению, не все Ваши близкие с пониманием относятся к этому и надеются, что Вы изменитесь, а Вы не хотите меняться, но не жалеете усилий, чтобы изменить мир вокруг себя.
3.       КНИГИ
                Вы неисправимый мечтатель. Любите «путешествовать», не покидая дома. Обладая пытливым умом, способны докопаться до самой сути, однако порой запускаете обыденные дела.
4.       КРАСКИ
Вы чрезвычайно восприимчивы, способны улавливать тончайшие оттенки отношений. Если Вам не удалось реализовать свои творческие способности, у Вас могут развиться депрессия или агрессия. Если же Вы в главном состоялись, то открываете мир во всех его проявлениях и радуетесь полноте жизни. Вашим близким можно позавидовать: Вы тонкий, душевный человек, с которым всегда тепло.
5.       ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
Вы любите путешествовать, останавливаясь там, где понравится, заводить новые знакомства, жить с комфортом. Но Вы нигде не склонны подолгу задерживаться, и поэтому Ваша жизнь — череда встреч и расставаний.
6.       ПЛЮШЕВЫЕ ЗВЕРЮШКИ
 Вы любите новые ощущения и переживания. Интеллектуальные абстракции — не Ваша стихия. Вам нужно все испытать, все прочувствовать. Тяга к играм и забавам заложена в Вас от природы. Важно только направить ее в правильное русло, иначе эмоции могут взять верх. Но без свежих впечатлений Вы грустнеете и превращаетесь в нытика. Не получив положительных эмоций, вполне можете спровоцировать кого-нибудь на отрицательные.
7.       КУКЛЫ
Вам невероятно интересно знакомиться с новыми людьми, чтобы узнать их поближе, но Вы завязываете с ними кратковременные отношения. Вы словно коллекционируете людей, стремитесь безгранично расширять свой круг общения. Не исключено, что судьбою Вам предназначено изучать человеческую природу.
8.       СОЛДАТИКИ
 Вам с детства нравилось намечать тактические цели, планировать маневры. Вполне вероятно, что позднее Вы увлеклись шахматами, компьютерными играми. Вы все предварительно обдумаете и спланируете, прежде чем воплотить в жизнь свои намерения. Очень любите соревновательные игры и свои победы в них. Легко усваиваете новую информацию. Но успеха достигаете лишь тогда, когда свои интеллектуальные замыслы воплощаете в реальность
9. ФОТОАППАРАТ
 Если с юных лет он был Вашим любимцем, Вы принадлежите к тому типу людей, которые все хранят в памяти. Для Вас достаточно малейшего повода, чтобы воскресить прошлое. Обычно Вам бывает трудно выразить свое душевное состояние. Вы зависимы от оценок окружающих, но слишком самолюбивы, чтобы в этом признаться.
9.       МЯЧ
                Вы — человек действия, не склонный к долгим и мучительным размышлениям. Если Вы что-то задумали, то стремитесь действовать быстро и решительно и не просто наблюдать за событиями, а участвовать в них. Будучи страстным любителем соревнований, для Вас важнее само участие, а не результат. Вы непритязательны в быту, отсутствие комфорта не удручает Вас.



Притча про зеркало



Одного мудреца спросили: – Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые? – Посмотри в окно, что ты видишь? – Вижу, как дети играют во дворе. – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? – Себя. – Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя... Омар Хайям

ТЕСТ  НА    СПРИЙНЯТТЯ
Що ви  бачите на картинці?
            А) Обличчя
            Б) Будинки
            В) Художника
            Г) Каміння
            Д) Дерева

Ящо ви бачите в першу чергу:
А) Обличчя - у вас дуже хороша пам'ять, ви  можете запам'ятати все те, що вам необхідно на даному  етапі  життя. Ви також вмієте "сканувати" людей, ви бачите людей наскрізь, ви можете відчути людину і його наміри  здалека.
Б) Будинки - ви  людина, котора  любить тепло, затишок, домашні  турботи  і домашні радості. Ви любите приймати гостей, готувати  святковий  стіл для своїх друзів. Ви душу компанії, яка може організувати  саме найкраще святкування.
В) Художника - ви  творча людина, яка  може втілити все ,  що бачить в живу, а головне -  ви можете створити те, що відбувається у вас в голові. Ваша уява - це ваш інструмент.
Г) Каміння - ви  постійна, одноманітна  і вірна людина. . Це  дуже добре, ви  йдете по життю плавно, без стрибків. Але інколи трапляються такі моменти , коли відбувається  сплеск. Ваше життя схоже на салют ,  спочатку тиша, потім  вибух.
Д) Дерева - ви  постійно зростаєте.  Ваші  розумові, творчі, і  фізичні  здібності тягнуться вгору. Ви  ніколи не стоїте на місці, ви  постійно розвиваєтеся.


Притча про мудреця

Жив в одному королівстві король Кіт – мудрець. Всі з’їжджалися до нього з усього світу, щоб отримати пораду. Він був знатний всюди. І от одного разу він дізнається, що в сусідньому королівстві з’явився нечуваний мудрець Лев, до якого почало їздити багато людей порадитись. «Ну, - думає король Кіт, - я його обсоромлю на всю Землю». І запросив до себе в гості мудреця Лева. І сам запланував, що як приїде Лев, я йому покажу метелика і запитаю живий він чи мертвий, якщо той відповість живий – я його задушу, а якщо мертвий – відпущу і він полетить. Тобто, в будь-якому випадку Лев відповість неправильно. І от приїхав мудрець Лев до короля Кота, і король запитує у Лева перед усім народом: «Скажи мені, Леве, який у мене в руках метелик? Живий чи мертвий?». На що мудрець відповів : «Все в твоїх руках!»


Немає коментарів:

Дописати коментар